О школе

Приказ МОУ "Гостилицкая школа" от 17. 08. 2022 г. № № 217-р "Об отверждении официальных символов Муниципального общеобразовательного учреждения «Гостилицкая общеобразовательная школа им. Т.Б. Потёмкиной». Читать.

Герб школы

Флаг школы

________________________________________________________________________________________________________

В 1825 год в своем имении Гостилицы хозяйка усадьбы Татьяна Борисовна Потемкина открывает школу для крестьянских детей.

В 1870-е годы в Гостилицкой волости было открыто еще 2 училища – Дятлицкое и Забородское.

В 1905 году в Гостилицкой волости было 8 земских училищ

1929 год – на базе Гостилицкой школы организована семилетняя школа крестьянской молодежи.

1952 год – школа становится средней.

1955 год – первый выпуск из средней школы

В настоящее время в Гостилицкой средней школе обучается 551 учащийся по трем образовательным направлениям: (бюджет)

-  начального общего образования,

- основного общего образования,

- среднего общего образования.

по Федеральным Государственным образовательным стандартам второго поколения (ФГОС) обучаются 1-11 классы

На базе школы работают учреждения дополнительного образования детей:

-   Ломоносовского района: Центр детского творчества (ЦДТ)

-   Центр информационных технологий (ЦИТ)

-   Детско-юношеская спортивная школа (ДЮСШ)

В рамках реализации ФГОС внеурочная деятельность организована по 5 направлениям:

-    Спортивно-оздоровительное

-    Духовно-нравственное

-    Социальное

-    Общеинтеллектуальное

-    Общекультурное

На уровне среднего общего образования реализуются гуманитарный и естественно-научный профили в соответствии с ФГОС СОО

33 выпускника школы награждены золотыми и серебряными медалями «За особые успехи в учении».